В ГАИ назвали самые угоняемые автомобили г. Киева

ГАИ, угон, рейтинг, безопасность, сигнализация
Рейтинги "Другой смуги"
За 2010 год в столице было похищено более 500 машин. Лидерами рейтинга стали шедевры российского автопрома.

В киевской ГАИ подвели итоги по автомобильным угонам. За 2010 год в столице было зарегистрировано 554 «увода» машин, из них удалось раскрыть 312 случаев. Как обычно, у угонщиков особой популярностью пользуются российские ВАЗы.
- Первыми в списке угонов значатся «Лады». Модель машины в данном случае не имеет никакого значения - это может быть и классика, а может что-то и поновее. За 2010-й мы зарегистрировали 98 угонов таких машин, - рассказали в пресс-службе ГАИ Киева.
Второе место никому не уступают автомобили марки Mitsubishi - в первом полугодии они тоже были вторыми, а всего за прошлый год угнали 64 машины японского производителя. На третьей строке расположилась Toyota - 32 случая. Четвертое место закрепилось за Daеwoo - 30 угонов.
По информации ГАИ, машины чаще угоняют по пятницам, субботам и четвергам, причем, как правило, под покровом ночи или же в вечерние часы, когда над городом сгущаются сумерки. Самыми «угоноопасными» местами в 2010-м стали улицы Урловская и Анны Ахматовой, проспекты Победы и Героев Сталинграда.

Напомним, в первом полугодии прошлого года лидерами угонов были все те же ВАЗы - тогда было зафиксировано 56 случаев посягательств на машины этого семейства. Так что их владельцам надо держать ухо востро!

НА ЗАМЕТКУ
Чтобы обезопасить машину от угона, в милиции советуют ставить сигнализацию в комплексе с механическими противоугонными средствами - например, использовать блокиратор руля или блокиратор переключения скоростей. Также рекомендуется отсоединять клемму аккумулятора, если оставляете машину на ночь. В принципе основная ваша задача - доставить угонщику как можно больше проблем в его черном деле. Считается, что, если вор не смог угнать автомобиль за 15 минут, он оставляет свою затею.

Что чаще воруют:
ВАЗ - 98
Toyota - 32
Mitsubishi - 64
Daewoo - 30

http://drugasmuga.com/rating/109.html

Новости мотострингеров


Банковские истории ® Банковские истории ®
http://bank-stories.blogspot.com/
Карта путешественника ®Карта путешественника ®
http://russo-tourism.blogspot.com/
Всё про Киев, маршруты, достопримечательностиВсе про Киев (Киев-Weekend):
http://kiyv.blogspot.com/
Weapon & Security, Оружие и безопасность, МКПС, ICPSОружие & Безопасность ®
http://psm-r.blogspot.com/

Как Вы считаете, для того чтобы безаварийно ездить, важнее всего: