Британцы назвали самые невезучие автомобили

Сайт Confused.com, который является площадкой цен на автострахование в Великобритании, провел интересное исследование.

Компания решила узнать, какие марки автомобилей чаще всего попадали в ДТП в Великобритании за последние пять лет. Confused.com отмечает, что полученные результаты отображают неполную картину, поскольку не все автовладельцы, купившие страховку через сайт, обращались в страховые компании после несчастных случаев.

Итак, согласно обнародованным данным, самый невезучий автомобиль у британцев - Honda FR-V, компактный 6-местный минивэн. 466 владельцев из 2529 обращались в страховые компании после ДТП. То есть, каждый пятый. Второе место занял люксовый Volvo XC90. Его результат - из 3886 водителей 619 предъявили страховку после аварии. На третьем месте оказался Lexus RX (574 обращения от 3701 владельцев), на четвертом - Mazda 5 (373 из 2431).
Honda Jazz и CR-V, Volkswagen Touran, Hyundai Santa Fe, Toyota Rav 4 и Mazda 3 с результатами около одной аварии на каждые 7 машин замыкают десятку «невезунчиков».
Комментируя результаты, Гарет Клоет, владелец Confused.com, сообщил: «Аварии редко происходят из-за механической неисправности автомобиля. Чаще причиной является человеческий фактор. Возможно, владельцы этой модели (Honda FR-V, - ред.) были более небрежными или неосторожными за рулем. Либо же им просто не повезло во время сбора данных для нашего исследования».

Новости мотострингеров


Банковские истории ® Банковские истории ®
http://bank-stories.blogspot.com/
Карта путешественника ®Карта путешественника ®
http://russo-tourism.blogspot.com/
Всё про Киев, маршруты, достопримечательностиВсе про Киев (Киев-Weekend):
http://kiyv.blogspot.com/
Weapon & Security, Оружие и безопасность, МКПС, ICPSОружие & Безопасность ®
http://psm-r.blogspot.com/

Как Вы считаете, для того чтобы безаварийно ездить, важнее всего: