Новинки ГАИ: алкотестеры с принтером и лазеры

Трукам, алкотестер, ГАИ, ДАІ,новые алкотестеры, новые камеры
Скоро киевские гаишники будут пользоваться новыми немецкими тестерами, которые за минуту смогут определить наличие промилле алкоголя в крови, и лазерными измерителями скорости.

В выходные ГАИ торжественно передали 148 алкотестеров «Драгер» (за 20 тыс. грн) и 26 лазерных измерителей скорости "ТруКам". Часть из них перепадет столице.

Тестер «Драгер» (цена 20 тыс. грн.) оборудован принтером, сразу распечатывается квитанция с результатом. Но если водитель не согласен с вердиктом теста, можно потребовать обращения в клинику. Причем не в любую, а только в сертифицированную, определенную приказом регионального управления здравоохранения. В Киеве это лаборатория на улице Хохловых.

Будет у гаишников и еще одна новинка. «ТруКам» — лазерный измеритель скорости нового поколения. Он отправляет лазерный луч на машину каждые 2 секунды. Если она превысит скорость, то будет снята на фото. На снимке обязательно показано, на какое авто направлен луч, кроме того, GPS-приемник зафиксирует координаты автомобиля. Прибор работает автоматически, с рук или штатива.
Трукам, алкотестер, ГАИ, ДАІ,новые алкотестеры, новые камеры

Новости мотострингеров


Банковские истории ® Банковские истории ®
http://bank-stories.blogspot.com/
Карта путешественника ®Карта путешественника ®
http://russo-tourism.blogspot.com/
Всё про Киев, маршруты, достопримечательностиВсе про Киев (Киев-Weekend):
http://kiyv.blogspot.com/
Weapon & Security, Оружие и безопасность, МКПС, ICPSОружие & Безопасность ®
http://psm-r.blogspot.com/

Как Вы считаете, для того чтобы безаварийно ездить, важнее всего: