ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОЛЮБИТЕЛЯМ ОТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОЛЮБИТЕЛЯМ И АВТОПРОФЕССИОНАЛАМ ОТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ГОРОДА КИЕВА, Велокиев, велопрообег, Велодень
Уважаемые господа автомобилисты,

С приходом весны на улицах появляется все больше велосипедистов – мальчиков и девочек, парней и девушек, мужчин и женщин, которые сознательно выбирают велосипед, как увлечение и альтернативный вид транспорта.

Именно потому, что ситуация на дорогах Киева чрезвычайно сложная и напряженная не только по будням, но теперь и по выходным дням, мы очень хотим обратить Ваше внимание на себя.


Прежде всего, мы ездим на велосипедах не потому, что не можем позволить себе автомобили, у многих из нас они есть, а потому, что это наш сознательный выбор, нам так нравится!

К тому же, Вы, которые, порой, часами стоите в заторах на улицах Киева, должны, как никто, понимать, что чем больше людей на велосипедах – тем больше места на дорогах для автомобилей.

Поэтому, у нас к Вам огромная просьба – обращайте на нас внимание. Нам некуда деться с дороги – к сожалению, для нас нет ни велодорожек, ни места на тротуарах. В Правилах дорожного движения написано, что мы – равноправные участники трафика, но мы не равноправны, потому что каждый автомобилист защищен металлом своей машины, наши же машины – так же хрупки и беззащитны, как наши тела. Мы не защищены ни государством, ни законодательно, ни мощными финансовыми или лоббистскими организациями. Защитить нас можете только вы – своим осторожным и сознательным отношением к нашему присутствию на дорогах.

Мы просто хотим, чтобы велосипедистам было не страшно ездить по дорогам рядом с автомобилями. Не страшно – значит, безопасно. Безопасно – значит, безаварийно. Безаварийно – значит, все целы и живы!!!

18 мая 2008 года, в 10:00, на Крещатике пройдет ежегодная акция ВЕЛОДЕНЬ. Присоединяйтесь к нам, будем очень рады, если наши ряды пополнятся, и на дорогах Киева станет немного свободней.

Заранее спасибо.

Письмо подписали:

Независимое велосипедное сообщества г. Киева
http://www.velokiev.com

Читайте также: Велобезопасность ночью. Мифы и реальность

Новости мотострингеров


Банковские истории ® Банковские истории ®
http://bank-stories.blogspot.com/
Карта путешественника ®Карта путешественника ®
http://russo-tourism.blogspot.com/
Всё про Киев, маршруты, достопримечательностиВсе про Киев (Киев-Weekend):
http://kiyv.blogspot.com/
Weapon & Security, Оружие и безопасность, МКПС, ICPSОружие & Безопасность ®
http://psm-r.blogspot.com/

Как Вы считаете, для того чтобы безаварийно ездить, важнее всего: